Статьи /

Опасность покупки и сборки компьютера на рынке. Часть 4.

Опасность покупки и сборки компьютера на рынке. Часть 4.

Часть 4. Расплата.

Может ли рынок быть идеальным?

Этот вопрос довольно неоднозначный. Всё, что происходит на рынке, со стороны похоже на военные действия. Продавец воюет за объём продаж, а покупатель за цену. Но что получает клиент, решивший сэкономить? А клиент теряет из виду самое главное, что в стремлении сэкономить и в поиске низкой цены на рынке, он экономит лишь на себе, урезая себя не только в качестве, но и в возможностях. Битва за массу продаж однозначно подрывает доверие к рынкам. Ради удержания потоков продаваемого товара, в ход идут практически любые методы, от продажи БУ под видом нового до серых схем добывания деталей, на которых подчистую даже и гарантии нет. В результате получается своеобразный заколдованный круг. Покупатель хочет приобретать меньше, качественнее и дешевле, а продавец продавать больше и как можно дороже.

Этот замкнутый круг, по мнению автора, можно разорвать двумя методами. Первый больше похож на фантастику футуристических фильмов или игр, где рынок является местом уникальных технологий и решений, оплотом невероятно талантливых инженеров и гениев электроники, где конкуренция идёт не за цену, а за уникальность и качество. Второй путь, безумно сложный, тернистый, тяжёлый, но дающий шанс на реальное будущее. На этом пути необходимо отказаться от стереотипов и отсекая все страхи, постараться создавать новые решения, то есть стать настоящим творцом своего любимого дела. Именно этот путь выбран мастерской Yolenzo, а верен ли наш выбор, время покажет.

На сегодняшний день, состояние обычных процессов на рынках больше напоминает агонию некогда рабочих схем продаж. Но наша статья не является призывом не ходить на рынки, это не так. Нынешняя стёртая разница цен между оптом и розницей, часто не оставляет выбора покупателю заставляя его покупать продукцию на рынке. Ведь что на рынке, то и в сетевых крупных магазинах, да и профильных компаниях по сборкам компьютеров. Везде одна гарантия, которую даёт сам производитель комплектующих, отличаться, которая может лишь покупкой дополнительного обслуживания в процентном соотношении от суммы общей сборки. Поэтому от рынков не стоит отказываться, просто надо иметь правильный подход к ним. А это возможно, только обладая знаниями и чётким пониманием того, что вам нужно купить, как проверить покупку и у кого точно стоит брать товар.

Основываясь на положении современных рынков в компьютерном сегменте, мастерская Yolenzo взяла свой курс по сборкам компьютеров и работы с клиентами.

Подбор комплектующих и консультация в мастерской платные и независимые. Это даёт возможность свободно оперировать полностью всем спектром комплектующих как в России, так и за рубежом. Мы предлагаем всегда вилку вариантов в озвученный бюджет, показываем как можно лучше, нужно ли оно и прозрачно просчитываем рентабельность. В связи с плотным сотрудничеством с вендорами мы в курсе всех сильных сторон современной продукции, мы не раскрываем их секреты, но, если что-то советуем, значит в данном случае это лучшее, что можно получить за имеющийся бюджет. Мастерская также дает на выбор разные виды гарантии – это позволяет регулировать общий бюджет, при этом всегда остаётся официальная гарантия, которую даёт непосредственно производитель компонента. Мы целиком сосредоточены на потребностях клиентов, их желаниях и предпочтениях, поэтому имеем все возможности более гибко регулировать бюджет, воплощая практически любые мечты в реальность.

Статьи по теме
Заказать звонок

Благодарим!

Менеджер мастерской ознакомится с вашей заявкой, и после проверки на троллинг перезвонит или ответит на ваше письмо.