Статьи /

Опасность покупки и сборки компьютера на рынке. Часть 1.

Опасность покупки и сборки компьютера на рынке. Часть 1.

Часть 1. Западня компьютерных рынков.

К вашему вниманию предлагается цикл статей-обзоров об общедоступных местах для покупки компьютера. На основании личного опыта, я постараюсь вскрыть все «подводные камни» каждого сектора. Для того, чтобы не вызвать негативную реакцию компаний, магазинов и продавцов подобной продукции, я не буду указывать конкретные места и точки реализации. Задача просто открыть глаза на реальные мотивы реализуемого товара, психологию этой покупки для себя и сделать нужные выводы.

Рынок. На современном компьютерном рынке, положение дел таково, что он перестал быть тем самым местом, где можно найти что-то интересное и получить толковый совет. Человек, пришедший на рынок для покупки компьютера, преследует цель найти золотую середину между экономией и качеством приобретаемого им товара. Но если раньше это было возможно, то теперь подход продавцов к процессу реализации перевернулся с ног на голову и нынче весьма похож на вредительство.

Возможно, кто-то возразит, что на рынке вполне возможно гораздо дешевле собрать то же самое, что и в компаниях и магазинах, где всё значительно дороже. Прекрасный довод и правило, но, к сожалению не подкреплённое истинным положением дел. Но в любом правиле, есть исключения, которые по сути, крайне редки и существуют не для каждого. Ведь практически любой человек хочет себе наиболее вкусный кусок и с этим сложно поспорить. А реальность такова, что дешевле не значит лучше. Самый важный момент, который упускает из вида пришедший на рынок человек, что там так же хотят заработать. Вы же хотите сэкономить, думая, что купите то же самое, но дешевле? Продавец на рынке тоже хочет заработать, причём на вас, зная, как вы думаете. Ведь именно экономия привёла вас на рынок, внутренние желания соответствующие ей и такая родная и всеми знакомая нам «жаба».

Классическая модель! Продавцу суют некую конфигурацию, скопированную на специализированном сайте. Продавец, делая изумлённые глаза, начинает причитать, что вы молодец, опомнились, вас бы обманули, а он сейчас весь такой светлый и пушистый, сядет на белого коня и даст вам то, что вы хотите. Вот, вот! Именно то, что вы хотите, а не то, что вам реально нужно. Тут, как правило, и захлопывается мышеловка, но покупатель обычно сразу не ведётся на подобную активность продавца, и отправляется в поход по рынку в поиске мест, где предложат более низкую цену за товар. Фирменная фраза «я подумаю», позволяет обрести образ своеобразного короля бала, но продавец, чтобы не упустить наживку, так уж и быть, достанет из подпола чудный ларец и предложит чудо-детальку, именно для вас! Мол, лежала, ждала и только для вас. Все счастливы, компьютер собран, светится и тарахтит. Покупатель доволен, несмотря на то, что его обманули и нагрели. Продавец тоже счастлив, ведь он заработал, а покупатель получил то, что собственно и заслужил.

В отличии от рыночных отношений на компьютерных рынках, идеология мастерской Yolenzo основана на тщательном анализе разных секторов компьютерных рынков, изучению его схем и всех отрицательных сторон. Благодаря этому нам удалось придумать систему, при которой обратившейся в мастерскую получает квалифицированную консультацию и качественный результат. Мы называем его независимым подбором. Более подробно о нём станет понятно в следующих частях наших статей.

Статьи по теме
Заказать звонок

Благодарим!

Менеджер мастерской ознакомится с вашей заявкой, и после проверки на троллинг перезвонит или ответит на ваше письмо.